Демонтаж объектов на территории здравницы продолжается уже несколько дней. Обращение горожан в правоохранительные органы не привело к положительным результатам, отметила градозащитница.
«Много активистов звонили в полицию. Я звонила в полицию. Я направила две жалобы в прокуратуру Курортного района и Санкт-Петербурга на бездействие полиции. Люди дозвонились до Курортного РУВД, где им заявили: «У нас один участковый, который ходит по вызовам пешком, поэтому, когда он до вас дойдет, я не знаю», — поделилась информацией Шушпанова.
Сотрудник полиции прибыл на место сноса только вечером. Однако никаких действий с его стороны так и не было предпринято.
«Участковый, который приехал на место, отказался что-либо делать. В итоге активисты привлекли несколько гуляющих в парке и составили акт о бездействии полиции», — рассказала Шушпанова.
Градозащитница ранее высказала предположение, почему губернатор Петербурга Александр Беглова одобрил снос зданий на территории «Сестрорецкого курорта». Перед приобретением здравницы компанией ЛСР в 2021 году градоначальник лично встречался с директором организации Андреем Молчановым.