Консолидация усилий политического и военного руководства – это необходимое условие победы России в СВО, помимо готовности взять на себя ответственность и трудиться над выполнением поставленных задач. Такой точки зрения придерживается отечественный политолог Иван Аркатов. 

Стране нужна Партия Победы: политолог Аркатов о необходимости консолидации народа для защиты Родины
Изображение взято с: pixabay.com

Ранее петербургский предприниматель Евгений Пригожин, которого СМИ называют создателем ЧВК «Вагнер», сообщил в интервью для WarGonzo о том, что руководство Украины направляет к Бахмуту все больше сил. По мнению бизнесмена, это может значительно облегчить выполнение задач для российских подразделений, которые действуют на других участках фронта.

Пригожин также поделился своим видением развития ситуации. Он считает, в частности, что для установления полного контроля над республиками Донбасса потребуется полтора-два года. Для выхода к Днепру необходимо еще больше времени.

Предприниматель подчеркнул, что прогнозов мало – для достижения победы нужен упорный труд. Его току зрения поддержал политолог Аркатов. Он напомнил, что раньше, еще в период распада СССР, Россия превратилась в источник дешевых энергоресурсов для всего мира.

«Очень многие люди в нашей стране перестроились под эти реалии и теперь их заботит только выгода. Поэтому у нас есть сторонники мира на невыгодных условиях ради сохранения собственных капиталов и возможностей вести экономическую деятельность. Мы также видим тех, кто выступает за продолжение конфликта до полного уничтожения врага. А нужна стране так называемая Партия Победы — люди, которые сделают все необходимое для выполнения задач», — отметил эксперт.

По его словам, залогом успеха также является отсутствие конкуренции между профильными ведомствами. Ради блага Отечества, уверен Аркатов, все стороны должны научиться взаимодействовать друг с другом. 

источник

Поделитесь: