Стейси Торман, тренер по сайклингу из Великобритании, пожаловалась на функцию Apple Watch Fall Detection, обнаруживающую падение пользователя и предупреждающую персонал экстренных служб.

Британка раскритиковала «спасательную» функцию в Apple Watch Fall Detection
Изображение взято с: pxhere.com

По информации The New York Times, часы постоянно думают, что британка «мертва». Такое происходит, когда она старается расслабиться и отдохнуть. Также сообщается, что Стейси Торман однажды упала, пытаясь догнать автобус, однако ее «умные» часы никак на это не отреагировали.

NYT отмечает, что ложные срабатывания системы обнаружения падений могут перегрузить аварийные службы и заставить их реагировать. Представитель компании Apple Алекс Киршнер заявил, что функции записи падений и несчастных случаев были разработаны для оказания помощи людям. Он также заверил, что подобные гаджеты спасли много жизней.

Поделитесь: