Журналист Павел Смоляк побывал на встрече членов Общественного штаба по КРТ с жителями Колпинского района. По мнению эксперта, организация скоро может прекратить свое существование.

«Горстка земли на гробик» – журналист Смоляк о встрече штаба по КРТ с жителями Колпинского района
Изображение взято с: pixabay.com

Колпино пополнило список районов, где побывали члены штаба. Мероприятие прошло 26 января. Там присутствовали 200 жителей района. Также был замечен депутат ЗакСа Олег Милюта. Оказалось, к организации он не имел отношения. При этом, парламентарий голосовал за скандальный закон о КРТ.

«Милюта, во-первых, голосовал за бесстыжий закон о КРТ, а, во-вторых, не входит в Общественный штаб, что он делал на встрече, большая загадка. В-третьих, пресс-служба Законодательного Собрания, выпустив релиз о встрече, проигнорировав участников Штаба, дала просторный комментарий этого самого Милюты, который пришел на чужое мероприятие и мнение которого петербуржцев не волнует», – поделился Смоляк.

Журналист также напомнил, что о деятельности штаба достаточно мало информации. Он уверен: основатель организации и спикер ЗакСа Александр Бельский специально «хоронит» штаб.

«Похоже, спикер Бельский вчера бросил горстку земли на гробик Штаба, через пару недель могилку полностью забросает смесью песка и навоза», – подвел итог Смоляк.

Тема инициированного губернатором Александром Бегловым закона КРТ до сих пор является одной из самых острых для горожан. На это указывает большое количество тематических вопросов, которые градоначальнику задают на личной странице перед «прямой линией».

источник

Поделитесь: