Терапевт Тимур Асанов призвал россиян обратить внимание на пользу картофеля. Врач посоветовал чаще готовить этот продукт осенью и назвал самое полезное блюдо из него.

Терапевт назвал самое полезное в осеннем рационе блюдо из картофеля
Изображение взято с: www.youtube.com/

Тимур Асанов, терапевт Видновской районной клинической больницы Минздрава МО, считает, что осенью следует изменить рацион. Врач посоветовал ежедневно употреблять в пищу картофель и объяснил причину. По его словам, привычный продукт полезен из-за большого количества содержащихся в нём витаминов, в том числе витамина С. Кроме того картофель богат железом и кальцием. Клетчатка, о пользе которой знают все, фитонутриенты и антиоксиданты, углеводы — всё это содержится в клубнях картофеля и делает его незаменимым продуктом. Самым полезным, по мнению Асанова, является блюдо, на которое уйдёт меньше всего времени. Это картофель в мундире. Врач советует отказаться от соли или использовать её в минимальном количестве. Можно заменить специальными приправами для картофеля, например, небольшим количеством мускатного ореха.

Одним картофелем, конечно, питаться не следует. Его нужно чередовать с другими, не менее полезными продуктами. Асанов назвал свёклу, томаты, фасоль, лук, которые принесут пользу и не опустошат кошелёк россиян. Тем людям, которые страдают диабетом, врач предлагает свести употребление картофеля до минимума из-за крахмала, содержащегося в клубнях. Также следует осторожно отнестись к вкусному и недорогому продукту тем, у кого есть лишние килограммы.

Источник: www.osnmedia.ru
Поделитесь: