Российский актёр Фёдор Добронравов гордится своей ролью в «Сватах». Он считает, что Иван Будько и съёмки в популярном сериале самая яркая страница в его творчестве.
Актёр Фёдор Добронравов снялся во многих проектах, но зрители его полюбили за экранный образ селянина Ивана Будько в сериале «Сваты». По словам известного артиста, роль в популярном многосерийном фильме стала его творческой удачей. Работа над образом заняла у Фёдора Добронравова десять лет жизни, но он не жалеет об этом и не обижается, когда зрители называют его Иваном Будько, не отделяя личность актёра от сыгранного им образа. «Сейчас круче «Сватов» для меня нет ничего», — признался Фёдор Добронравов в одном из интервью.
Кроме роли в «Сватах», Фёдор Добронравов с тёплыми чувствами вспоминает работу в таких проектах, как «Тайна дворцовых переворотов», «Ликвидация». Актёр заявил, что старается никогда не сниматься в фильмах, которые ему не нравятся. Потому у него, по словам Добронравова, нет таких ролей, за которые ему было бы стыдно. За три десятка лет, которые знаменитый актёр отдал искусству, он снялся в 11 телевизионных проектах, сыграл более 50 главных и эпизодических ролей, занимался озвучиванием мультипликационных фильмов, дублировал иностранные фильмы.
Источник: ctnews.ru