Во вторник, 4 октября, в кинотеатре на Караванной улице в центре Санкт-Петербурга должен был состояться предпремьерный показ фильма бизнесмена Евгения Пригожина и режиссера Алексея Нагина «Лучшие в аду». В нем идет речь о бойцах ЧВК «Вагнер» и ходе проведения спецоперации на Украине. Однако полностью ознакомиться с сюжетом не получилось. Мероприятие было сорвано.
Без объяснения причин организаторам предпремьерного показа было отказано в предоставлении площадки. Источники, знакомые с ситуацией, утверждают, что это было сделано по личному распоряжению губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.
Фильм «Лучшие в аду», по замыслу созателей, должен сыграть мотивирующую роль, сподвигнуть людей участвовать в частичной мобилизации, вступать в добровольческие отряды и ЧВК «Вагнер». Однако личная обида Беглова оказалась более важной.
Предположительно, Александр Беглов своим запретом на показ картины хотел отомстить Евгению Пригожину за критику в адрес Смольного. Ранее бизнесмен заявил, что власти Санкт-Петербурга самая неэффективная и коррумпированная структура в стране, возглавляемая низкорейтинговым губернатором.