В индийском округе Белгаум, расположенном в штате Карнатака, 4 января произошёл шокирующий инцидент, когда двухлетний мальчик по имени Ахмед подвергся агрессии группы бездомных собак, состоящей из 7-8 особей. Родственники ребенка рассказывают, что малыш играл рядом с домом, когда его неожиданно атаковали животные. В результате этого нападения он получил многочисленные укусы по всему телу.

Двухлетний мальчик стал жертвой нападения стаи бродячих собак в Индии
Изображение взято с:

Соседи, услышав крики Ахмеда, поспешили на помощь, отогнали собак и сумели спасти малыша. Несмотря на это, его травмы оказались довольно серьёзными, и мальчика срочно доставили в частное медицинское учреждение для получения необходимой помощи. Врачи оценивают состояние Ахмеда как тяжелое, однако стабильное.

Согласно местным сведениям, ситуация с бродячими собаками в регионе становится всё более критичной, и жители недовольны бездействием властей, которые не принимают адекватные меры для решения этой проблемы. Напомним, что ранее в Иркутской области также произошло нападение уличных собак на ребенка, в результате чего ему потребовалась реанимация.

Источник: www.gazeta.ru

Поделитесь: