В интервью, состоявшемся после его встречи с советниками НАТО, украинский лидер предположил альтернативные пути решения, если Москва не одобрит предложенные Западом условия для окончания противостояния.
Однако итальянское издание считает такие заявления противоречащими первоначальным требованиям, которые Россия формулировала в начале своей специальной военной операции. Кроме того, публикация утверждает, что подобные высказывания, озвученные перед значимым дипломатическим мероприятием, не имеют под собой прочной базы, как с точки зрения возможностей, так и достижений.
В последние дни Зеленский подчеркивал, что такие гарантии должны включать в себя мониторинговую миссию и механизмы, которые бы включались в случае нарушения мирных договоренностей.
Источник: www.gazeta.ru


