Густаф Берглунд, спортсмен из Швеции, поделился впечатлениями о первом выступлении Савелия Коростелева на Кубке мира, которое состоялось в Давосе. По мнению Берглунда, россиянин является весьма перспективным лыжником и способен добиться значительных успехов в будущем.

Ранее мать Коростелева, Наталья Коростелева, имеющая в своем активе медали чемпионата мира и Олимпиады, также прокомментировала дебют сына. Она отметила, что от его первого старта не ожидали выдающихся результатов.

На этапе в Давосе, проходившем 13 и 14 декабря, Савелий не смог пробиться в финал спринта и занял 25-е место в гонке с раздельным стартом в свободном стиле. Тем не менее, его участие принесло положительный результат, так как он заработал четыре квоты для участия в зимних Олимпийских играх 2026 года.

Источник: lenta.ru

Поделитесь: